3 сентября в 19:20 в селе Большая Неклиновка 14-летний подросток ехал на мопеде по улице Школьной, не имея прав на управление транспортным средством и не соблюдая дистанцию.
Когда машина перед ним притормозила для поворота, он врезался в неё.
Мальчик получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.
Напомним, этой весной в Таганроге на пересечении переулка Гоголевского и улицы Петровской произошло ДТП, в котором пострадал 16-летний водитель кроссового мотоцикла Gard. На перекрёстке перед Дворцом молодёжи он пролетел на красный и врезался в Volkswagen Polo, за рулем которого находился 75-летний мужчина. Мотоциклиста увезли на скорой.
После очередной аварии в Новочеркасске начальник Госавтоинспекции майор полиции Алексей Герасимик обратился к родителям несовершеннолетних.
«Уважаемые родители! Не допускайте к управлению мотоциклами, мопедами несовершеннолетних, не достигших нужного возраста и не имеющих водительских прав! Во избежание ДТП не повторяйте чужих ошибок! Не покупайте заведомо гробы своим детям!», — попросил Алексей Герасимик.
Эмоциональное обращение последовало после гибели шестнадцатилетнего водителя мотоцикла Yamaha. Парень не рассчитал скорость, из-за чего байк опрокинулся. Мотоциклиста от удара отбросило на встречную полосу, где его переехала Lada Largus. От полученных травм подросток скончался на месте.
Поделиться: