Платье, созданное в Таганроге, завоевало награду выставки «Уникальная Россия»

Платье с выставки «Уникальная Россия». Фото со странички в ВК Людмилы Кузовкиной

Платье модельера-дизайнера Людмилы Кузовкиной из Таганрога завоевало серебряную награду на VI Художественно-промышленной выставке-форуме «Уникальная Россия», которая проходит в эти дни в Москве, в Гостином дворе.

Крупнейшая выставка традиционных искусств России развернулась на площади десять тысяч квадратных метров. На ней представлены: изделия народных художественных промыслов, работы художников, мастеров декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия, скульптура и другие.

По словам Людмилы Кузовкиной, награду получило самое первое платье, которое было сшито для фестиваля казачьего устного фольклора «Чабрец—запах Родины», и создавалось с большим интересом и огромной любовью.

Модельер-дизайнер Людмила Кузовкина родилась в Таганроге. Она создает необычные свадебные и вечерние платья, очень нежные и женственные. В своих работах использует вышивку, ручную роспись ткани, техники декупажа и фелтинга, смело сочетая старинные традиции и новейшие технологии. Все наряды являются авторскими работами дизайнера и исполняются в единственном экземпляре.

Поделиться: