Открылась продажа билетов на поезд Таганрог — Симферополь

«Таврия» № 483/484. Фото пресс-службы «Гранд сервис экспресс»

Сезонный поезд «Таврия» № 483/484 Таганрог — Симферополь с 29 мая возобновит движение по маршруту, сообщили в компании «Гранд сервис экспресс». Продажа билетов на сайте перевозчика, не облагаемая комиссиями, открыта, пока почти все места есть в наличии.

В состав включены купейные и плацкартные вагоны. Цена плацкарты начинается от 3,15 тысяч рублей. Купе низ стоит от 5,3 тысяч рублей.

В поезде есть два смежных купе для инвалидов-колясочников и их сопровождающих. Талоны на бесплатный проезд к месту лечения выдаёт Социальный фонд России (СФР).

Поезд будет курсировать через день весь курортный сезон, до 8 сентября.

Первый рейс отправится из Таганрога 29 мая в 10:55. Через Ростов он пройдёт с остановкой на станции Первомайская в 11:59, далее поезд сделает остановки на станциях Староминская-Тимашевская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевская-1, Протока, Тамань, Керчь Южная, Новый парк, Семь Колодезей, Владиславовка, Джанкой. Прибытие в Симферополь запланировано на 04:50 утра следующего дня, 30 мая.

В этот же день в 12:30 поезд отправится в обратном направлении. В Ростове он будет останавливаться на пригородном ж/д вокзале в 4:35, а прибывать в Таганрог — в 6:15 утра.

Время в пути из Таганрога в Симферополь составит 17 часов 55 минут, из Ростова — 16 часов 17 минут.

Напомним,  пассажирский поезд «Таврия» сообщением Таганрог — Симферополь впервые стал ходить прошлым летом . В августе из-за высокого спроса к составу добавили пять дополнительных вагонов.

В январе запустили автобусный маршрут из Ростова в Ялту через Таганрог с удобным 12-часовым ночным переездом.

Поделиться: