На пожаре на улице Литейной в Таганроге погиб мужчина

Сгоревшая квартира. Фото пресс-службы МЧС России по Ростовской области

1 июля в квартире на 5-м этаже дома по улице Литейной, 40 Б, начался пожар. На место происшествия выехали 27 сотрудников МЧС на восьми спецмашинах. В 15:21 распространение огня, охватившего 100 квадратных метров, удалось остановить. Затем пожар потушили.

Во время тушения пожарные обнаружили тело погибшего мужчины, его личность устанавливается, сообщила пресс-служба МЧС Ростовской области.

Причины возгорания установят следователи.

Напомним, ранее в селе Синявском под Таганрогом сгорел 2-х этажный жилой дом. Семью спасло то, что отец не спал во время возгорания, он разбудил близких, и они успели выбежать из горящего здания. Одной из версий, которую рассматривает дознаватель МЧС России, является короткое замыкание электропроводки. В мае в Таганроге в переулке Каркасном на пожаре в гараже погиб мужчина. Он не смог вовремя выбраться из загоревшейся постройки и умер от отравления продуктами горения.

Поделиться: