7 мая около 7 часов вечера в Таганроге, в Марцевском Треугольнике, 20-летний водитель за рулём автомобиля Toyota, въезжая на перекрёсток с круговым движением, не пропустил велосипедиста 1973 года рождения, который ехал без светоотражающих элементов. В результате ДТП велосипедист погиб на месте, сообщил отдел пропаганды Госавтоинспекции по Ростовской области.
На видео с камеры видеонаблюдения видно, как велосипедист едет по кольцу, затем съезжает вправо, пересекает островок безопасности и неторопливо направляется наперерез одностороннему движению по направлению к магазину «Колесо». Toyota, ехавшая по правой полосе со стороны «Фирли», на высокой скорости сбивает мужчину, он перелетает через автомобиль и попадает под колёса.
В соцсетях разгорелись споры по поводу того, кто является нарушителем в этой ситуации. Кто-то обвиняет погибшего в том, что он ехал, игнорируя разметку, как ему вздумалось. Другие — водителя, не заметившего в сумерках велосипедиста без светоотражающих элементов и не сбросившего скорость перед кольцом.
Обстоятельства произошедшего установят полицейские. Понятно то, что одного уже не вернуть, а второму, двадцатилетнему, предстоит нести ответственность за смерть человека.
Ранее «Ёрш» писал о том, что вечером 14 апреля в Таганроге на улице Бакинской, в районе дома № 64/2, недалеко от торгового центра «Арбуз», 64-летний водитель Renault Logan сбил 53-летнего велосипедиста, который ехал вдоль правой обочины в попутном направлении. Авария произошла в тот момент, когда велосипедист, указав манёвр рукой, начал перестраиваться влево, но попал под машину и был госпитализирован.
Поделиться: