В начале июля 2026 года в Таганроге ожидается подписание нового контракта на ремонт городских дорог. В список территорий, которые планируется отремонтировать в ближайшее время, вошли улица Ломоносова (от улицы Б. Хмельницкого в сторону ул. Химической), улицы Р. Люксембург, Водопроводная, район Северной площади; переулки Б. Садовый, Колхозный, Красногвардейский и улица 1‑я Котельная. Об этом сообщила глава города Светлана Камбулова в своих соцсетях.
Она напомнила, что подрядная организация «ДорСтройИнвест» уже ведёт ямочный ремонт на улице Спортивной. На этом объекте выполнено фрезерование дорожного полотна на площади 300 квадратных метров. Следом начнётся ремонт улицы Галицкого в районе ЖК «Авиатор».
В начале июня сообщалось о том, что МКУ «Благоустройство» расторгло контракт с компанией «ДонДорСтрой» из-за нарушения сроков ремонта авто дороги по улице Ломоносова.
Ранее в городе обещали к 1 июня отремонтировать больше 14 тысяч квадратных метров ям, появившихся на дорогах после зимы. В срок успели заделать около 12 тысяч квадратных метров.