Коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за непогоды в Таганроге

Чистка ливнёвок в Таганроге. Фото канала Егора Долматова

Коммунальные службы Таганрога перешли на усиленный режим работы, чтобы не допустить подтопления улиц и обеспечить нормальное движение городского транспорта, в связи с надвигающимся на город штормом, сообщил замглавы администрации города по вопросам городского хозяйства Егор Долматов.

Сформированы дежурные бригады по водоотведению, которые разделились по 18 основным улицам города: Сергея Шило, Пархоменко, Театральная, Вишнёвая, Морозова, Дзержинского, Большая Бульварная, Ленина, Циолковского, Менделеева, Розы Люксембург, Транспортная, Москатова, Свободы, Инструментальная, Чехова, Марцевский треугольник и Гоголевский переулок, и очищают решётки ливнеприёмных колодцев и открытых ливневых систем от мусора и листвы.

Автомобилистов просят избегать парковки на решётках ливнёвок — это мешает работе.

Напомним, мощный вихрь, сформировавшийся в море южнее Крыма, движется по траектории Керчь — Мариуполь – Белгород – Псков, преодолевая за сутки около 1200 км. Ожидается ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с.

В сумме за 2 дня в Таганроге выпадет до половины месячного объёма влаги, предупредили специалисты центра погоды «Фобос».

Поделиться: