Сотрудники «Таганрогского трамвая» благодаря системе видеонаблюдения помогли родственникам найти пожилую женщину, страдающую деменцией, сообщила пресс-служба «Таганрогского трамвая».
В диспетчерский пункт транспортной компании обратились встревоженные таганрожцы с просьбой найти родственницу, страдающую от потери памяти. Они рассказали, что ненадолго оставили бабушку одну посидеть в машине, однако она смогла открыть дверь и ушла в неизвестном направлении.
Бабушку вычислили по системам видеонаблюдения.
Начальник отдела движения «Таганрогского трамвая» Лариса Панина и её коллеги — водитель Виктор Яковлев и диспетчер Марина Рубайло — за 15 минут установили, куда и в какое время перемещалась пенсионерка. Её нашли в одном из трамваев. Уже через полчаса бабушка вернулась к своим родным.
Ранее в Таганроге благодаря камерам «Таганрогского трамвая» нашли школьниц, куривших в салоне, и вандала, расстрелявшего остановки.
Поделиться: