Из Ростова в Таганрог в День Победы пустят состав на паровозной тяге

Состав на паровозной тяге. Фото t.me/skzd_official

9 мая можно будет совершить путешествие из Ростова-на-Дону на Самбекские высоты или в Таганрог составом на паровозной тяге. В День Победы паровоз с четырьмя вагонами отправится с вокзала Ростов-Пригородный в 09:32 и сделает остановку в 11:18 в Приморке. Отсюда пассажиров на автобусах отвезут в Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Дальше паровоз отправится в Таганрог и прибудет на Новый вокзал в 11:42. Обратно он уедет из Таганрога в 18:07, в Приморке сделает остановку в 18:30. В Ростов на пригородный железнодорожный вокзал состав прибудет в 20:10.

Количество билетов на этот проезд в этом поезде ограничено. Приобрести их можно , либо через мобильное приложение «РЖД Пассажирам». Проезд для детей в возрасте до 7 лет бесплатный.

В пресс-службе РЖД напомнили, что 9 мая для пассажиров всех пригородных поездов направления Ростов – Таганрог будут организованы трансферы до музейного комплекса. Автобусы будут ходить от остановочной платформы Приморка. Расписание движения автобусов синхронизировано с графиком курсирования электричек, а общая продолжительность поездки с Ростова-Пригородного — полтора часа.