Губернатор области попросил депутатов думы Таганрога поддержать кандидатуру Фатеева на пост главы администрации города

Андрей Фатеев на заседании думы 4 мая. Фото Сергея Плишенко

В Таганроге, 4 мая состоялось заседание городской думы, на котором депутаты проголосовали за кандидатуру нового главы администрации Таганрога. 

Им стал работавший до сих пор министром образования Ростовской области Андрей Фатеев. Он вступит в должность 11 мая, контракт с ним заключат на два года.

На заседании думы присутствовал от области заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, который зачитал письмо от главы региона. В нём Василий Голубев обратился к таганрогским депутатам с просьбой поддержать кандидатуру Андрея Фатеева на должность главы администрации города.

—  Фатеев является опытным и грамотным руководителем, способным эффективно выполнять задачи по управлению городом. Создать условия для его социально-экономического развития. Надеюсь, что Андрей Фатеев оправдает ваше доверие. Обращаюсь к вам с просьбой поддержать данную кандидатуру, —  зачитал письмо от губернатора Михаил Корнеев.

Напомним, пост главы администрации Таганрога стал вакантным 4 апреля, когда его покинул проработавший чуть более года Михаил Солоницин