В горполиклинике Таганроге собрались купить 33 тысячи мешков для мусора

Пакеты с мусором. Фото сгенерировано нейросетью Midjourney

Государственное бюджетное учреждение «Таганрогская городская поликлиника» готово купить до конца 2026 года 33 тысячи пластиковых пакета для мусора. На их приобретение может быть потрачено почти 428 тысяч рублей. Сорить в учреждении собрались по-крупному. Руководство поликлиники собирается закупить 8 тысяч мешков объёмом 120 кубических литров на 263,2 тысячи рублей и 25 тысяч 30-литровых пакетов (1250 рулонов по 20 полиэтиленовых мешков) на 164,6 тысячи.

«Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не восстановлен», сказано в документах тендера.

Предложения от потенциальных поставщиков принимаются до 1 июля

Огромное количество бахил собрались закупить в БСМП. Городская больница скорой медицинской помощи в Таганроге заявила о покупке до конца года 180 тысяч бахил. На их приобретение учреждение готово направить 126 тысяч рублей при начальной цене одного изделия — 70 копеек за штуку.

Остаётся надеяться, что огромное количество пластиковых пакетов и бахил будет утилизировано вместе с медицинскими отходами медучреждений.  

Оксана Чижова

Поделиться: