Государственное бюджетное учреждение «Таганрогская городская поликлиника» готово купить до конца 2026 года 33 тысячи пластиковых пакета для мусора. На их приобретение может быть потрачено почти 428 тысяч рублей. Сорить в учреждении собрались по-крупному. Руководство поликлиники собирается закупить 8 тысяч мешков объёмом 120 кубических литров на 263,2 тысячи рублей и 25 тысяч 30-литровых пакетов (1250 рулонов по 20 полиэтиленовых мешков) на 164,6 тысячи.
«Товар должен быть новым, не бывшим в употреблении, не восстановлен», сказано в документах тендера.
Предложения от потенциальных поставщиков принимаются до 1 июля
Огромное количество бахил собрались закупить в БСМП. Городская больница скорой медицинской помощи в Таганроге заявила о покупке до конца года 180 тысяч бахил. На их приобретение учреждение готово направить 126 тысяч рублей при начальной цене одного изделия — 70 копеек за штуку.
Остаётся надеяться, что огромное количество пластиковых пакетов и бахил будет утилизировано вместе с медицинскими отходами медучреждений.