Юрий Кобзев, до сентября 2025 года занимавший пост министра здравоохранения Ростовской области, бывший депутат Государственной Думы, приступил к работе в должности главного врача одного из старейших лечебных учреждений на юге России, по сей день известного как «Лечебница Гордона» в Таганроге. Информация размещена на официальном сайте учреждения.
Новый главврач «Лечебницы Гордона» Юрий Кобзев — коренной таганрожец, ему 53 года. В 1997 году он окончил Ростовский государственный медицинский университет, а в 2011 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». На различных должностях в медицинских и фармацевтических организациях он трудился с 1989 по 2016 годы. С 2010 года работал главным врачом таганрогского консультационно-диагностического центра, а с 2014 года — главврачом таганрогской городской БСМП. С 2016 года — депутат Государственной Думы VII созыва от партии «Единая Россия». Одним из предвыборных обещаний Кобзева была реконструкция больницы скорой медицинской помощи в Таганроге.
С 22 декабря 2020 года депутатские полномочия Юрия Кобзева были прекращены досрочно в связи с назначением министром здравоохранения Ростовской области. Именно во время работы Кобзева на посту министра все муниципальные медучреждения Ростовской области были переданы в управление областного минздрава, в Таганроге расформировали бригаду скорой психиатрической помощи.
В сентябре 2025 года губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь уволил Юрия Кобзева с должности министра здравоохранения.
Поделиться: