В полицию Таганрога поступило заявление от четырёх местных жителей, которых избили два соседа. Инцидент произошёл в ночь с 14 на 15 ноября в районе Богудонии. По словам дочери пострадавших Илоны Бутриновой, сначала двое нетрезвых молодых людей разгромили оградку у дома её родителей, избили отца-инвалида, сбили ударом с ног, ударили мать-пенсионерку и натравили на неё собаку. Не поздоровилось и вышедшим на крики соседям: избили мужчину, а девушку били и таскали за волосы.
Правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались двое местных жителей 25 и 22 лет, которые ранее привлекались к административной ответственности. В отношении одного из них составили протокол по статье о мелком хулиганстве. Личность второго нападавшего установлена. Его разыскивают, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Сотрудники полиции продолжают разбираться в обстоятельствах конфликта. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, в конце октября полицейские арестовали домушника, совершившего крупную кражу в Таганроге. Зная, что в одной из квартир многоэтажки несколько часов не будет домочадцев, он подобрал ключ ко входной двери и проник в помещение. Там он похитил ювелирные изделия на сумму 260 тысяч рублей и больше 1,3 миллионов рублей. Ростовские оперативники задержали подозреваемого в Краснодарском крае и доставили его в Ростовскую область для проведения дальнейших следственных действий.
Ранее в Таганроге задержали уличных грабителей-рецидивистов.
Поделиться: