От попадания БПЛА в частный дом в Таганроге пострадали два человека — мужчина и женщина, они госпитализированы, медики оказывают им помощь, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.
«Из-за падения обломков БПЛА пострадали коммерческие предприятия. Повреждения получили погрузочная инфраструктура на причале и административное здание. Пожар ликвидирован. Разлива нефтепродуктов нет», — уточнила она.
В порту Таганрога из-за падения беспилотника загорелись танкер, резервуар с топливом, административное здание. По предварительной информации пострадавших нет, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
В ходе отражения воздушной атаки ночью беспилотники уничтожены в Таганроге, Чертковском, Матвеево-Курганском, Неклиновском районах.
В селе Греково-Тимофеевка Матвеево-Курганского района из-за падения обломков БПЛА загорелась газовая труба в доме, повреждена крыша, выбиты стёкла. Жертв и пострадавших нет. Люди эвакуированы.
В Неклиновском районе в селе Боцманово повреждено остекление в двух домах. Пострадавших нет.
Утром 27 мая во время ракетной атаки в Таганроге также пострадали два человека. Одна из женщин попала в больницу в тяжёлом состоянии.