Батутисты из Таганрога стали победителями и призёрами чемпионата ЮФО

Победители командных соревнований по прыжкам на батуте. Фото vk.com/taganrogsport

На прошедшем в Таганроге чемпионате ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте победителями командных соревнований стали воспитанники спортшкол №1 и №13 Владимир Грищенко, Ирина Дмитриева, Артём Жилков и Александра Кочубей. В личном зачёте второе место в синхронных прыжках заняла Ирина Дмитриева, а Илья Василив и Станислав Пономаренко заняли третье место.

В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов старше 17 лет из Астраханской области, Краснодарского края, Республики Адыгея и Ростовской области. Они состязались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, двойном минитрампе и командных дисциплинах.

Победители и призёры чемпионата Южного федерального округа получили право на участие в Кубке России, который стартует 1 марта в Сочи.

Ранее «Ёрш» писал о том, что на первенстве России по прыжкам на батуте, прошедшем в ноябре 2023 года, спортсмены из Таганрога завоевали две серебряные и две бронзовые медали.