Батутисты из Таганрога победили на первенстве России

Победители Первенства России по прыжкам на батуте. Фото Комитета по физической культуре и спорту Таганрога

Таганрогские батутисты в составе сборной Ростовской области завоевали три кубка и 10 медалей в лично-командном первенстве России, которое проходило в «Сириус Арене» в Сочи. Об этом сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Таганрога.

В первенстве приняли участие 455 спортсменов из 29 регионов страны. Судить лучших из лучших приехали 65 квалифицированных судей. Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 11-12 и 13-16 лет. Батутисты состязались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе среди девушек 11-12 лет победителями стали воспитанницы школы олимпийского резерва Таганрога №13 Юлия Свиридова, Анна Шевченко и Дарья Рыкова. Кроме этого, девушки завоевали серебряные медали в индивидуальных прыжках на батуте.

Среди юношей 11-12 лет в командных соревнованиях на двойном минитрампе бронзовую медаль вручили Артёму Чертилину.

В возрастной категории 13-16 лет успешно выступили спортсмены Центра олимпийской подготовки №1 Артём Шигин и Ярослав Дущенко. Они стали серебряными призёрами первенства в командных соревнованиях на двойном минитрампе. В личном зачёте в этой же дисциплине Ярослав Дущенко занял 2 место.

Тренируют победителей Александра и Наталья Шевченко, Алёна Свиридова и Александр Шавранистов.

Ранее «Ёрш» писал о том, что на прошедшем в феврале чемпионате ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте воспитанники спортшкол №1 и №13 старше 17 лет стали победителями и призёрами соревнований.