Зима близко, а техники мало

В Таганроге в очередной раз констатировали, что чистить город нечем

Таганрог. Утро 30 января 2014 года. Фото А.Демидов

Уже на этой неделе синоптики прогнозируют в Таганроге снег. Ладно, если мокрый, который будет тут же таять, А если как 29 января 2013 года? Чем будем убирать город? — ответ на этот вопрос искали сегодня на заседании постоянной комиссии по ЖКХ городской Думы. Депутаты попытались выяснить у начальника УЖКХ Елены Гавриловой, сколько всё -таки единиц техники для содержания и уборки дорог может выставить город против стихии.

— Всего 39 единиц, которые разбросаны по предприятиям: часть в «Спецавтохозяйстве», часть в «Благоустройстве», часть в «Зелёном городе». Ранее вся эта техникак находились на балансе «Благоустройства». Сегодня ситуация усложнилась, — сообщила Елена Вячеславовна

Докладчицу практически перебил депутат Евгений Владыкин, который выказал большое знание предмета обсуждения:

— Когда я вон там сидел (депутат указал на стол, за которым сидела Гаврилова) то ситуацию знал изнутри, и сейчас хорошо понимаю, что на весь город сегодня всего два грейдера, один из которых, «практически донор». Убрать город один грейдер не в состоянии, — констатировал Владыкин.

На этом тема снегоуборочных возможностей Таганрога почему то исчерпалась. А ведь бывший с октября 2012 по май 2014 года заместителем главы администрации Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владимирович мог бы рассказать, как за время его руководством городским ЖКХ изменился снегоуборочный арсенал города, как депутаты предыдущего созыва Думы несколько месяцев требовали его отставки (кстати, застрельщиком выступала как раз депутатская комиссия по ЖКХ) и как последней каплей их терпения стала абсолютная беспомощность городского хозяйства в ходе январского снегопада.

И, кстати, Евгению Владыкину , когда он сидел «вон там», очень раздражало, когда депутаты учили его, как правильно надо убирать город.

На фото. Е.Владыкин на заседании одной из думских комиссий.

Поделиться: