Жизнь одной из упавших с вагона в Таганроге девушек под угрозой

Вторая с повреждением позвоночника переведена в Ростов

Пострадавшие Анастасия К. и Олеся Б. (справа), vk.com

В Таганроге продолжает находиться в реанимации одна из двух пострадавших на станции Марцево девушек — Олеся Б. Вторая пострадавшая, Анастасия К. переведена в Ростов-на-Дону в детскую больницу.

Напомним, в Таганроге накануне на станции Марцево произошёл трагический случай с двумя девушками 1999 года рождения. Они забрались на цистерну стоящего товарного состава и от удара током были отброшены вниз на землю.

Обе девушки сильно пострадали во время падения с железнодорожной цистерны после удара электрическим током. У ученицы одной из таганрогских школ Анасасии К. повреждён позвоночник, сломаны рёбра и ожоги тела 2-й и 3-й степени, у бывшей таганроженки, ныне жительницы Новороссийска Олеси Б. 70-80% ожоги тела. По сведениям «Ёрш.Таганрог», в тот вечер возле стоящего на станции Марцево грузового состава гуляли четыре подружки, но только две из них полезли на цистерну «делать селфи». У оставшихся на земле девушек после падения подруг — сильный шок. Одноклассники и другие ученики школы, в которой закончила 10-й класс Анастасия К., в настоящее время собирают деньги ей в помощь.

По данным из управления здравоохранения Таганрога, Анастасию перевезли для дальнейшего лечения в областную детскую больницу. Состояние второй девушки продолжает оставаться тяжёлым. К её лечению присоединились специалисты областного ожогового центра. На вопрос, есть ли угроза её жизни, собеседник «Ёрш.Таганрог» ответил коротко — есть.

Поделиться: