Жителю Таганрога за хранение наркотика «для личного употребления» дали три года условно

Он вовремя раскаялся

Фото для иллюстрации

Житель Таганрога решением городского суда приговорён к условному лишению свободы за незаконные приобретение и хранение синтетических наркотиков, сообщает Южная транспортная прокуратура.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в октябре 2018 года 27-летний подсудимый через Интернет заказал наркотическое средство синтетического происхождения массой 3,92 грамма, забрал закладку с наркотиком в тайнике в полосе отвода железной дороги вблизи Таганрога, и хранил при себе для личного употребления. Когда мужчина был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, в ходе личного досмотра наркотическое средство у него было изъято.

Подсудимый вину в содеянном признал полностью и раскаялся. По его ходатайству дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд, приняв во внимание смягчающие обстоятельства, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В октябре 2018 года раскаяние и активная помощь следствию не помогли 20-летнему таганрожцу избежать более сурового наказания. Правда, привлекался он по более «тяжёлой» статье – за торговлю наркотиками.

Обвиняемый продал своему знакомому наркотические средства синтетического происхождения, так называемые «соль» и «спайс» массой 0,1 грамма и 0,52 грамма соответственно, за одну тысячу рублей.

Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Поделиться: