Жителю Таганрога дали девять лет строгого режима за продажу трёх граммов марихуаны

И умысел сбыть ещё 36 доз

Фото для иллюстрации

Таганрогский городской суд Ростовской области вынес приговор 38-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении двух эпизодов незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следствием и судом было установлено, что в феврале 2018 года обвиняемый продал своему знакомому марихуану массой 1,281 грамма. Позже была установлена его причастность к ещё одному факту сбыта той же марихуаны массой 0,753 грамма. В ходе обыска в хозяйственной постройке, расположенной во дворе многоквартирного дома и принадлежащей подсудимому, обнаружено 36 бумажных свертков, идентичных проданным, говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры. При этом в помещении находились также электронные весы и приспособления для курения наркотика. На основании этого судом был сделан вывод вывод об «умысле на сбыт указанных наркотических средств неопределенному кругу лиц».

Не смотря на это, подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал, однако суд с учётом позиции государственного обвинителя Таганрогской транспортной прокуратуры, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок девять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться: