Жителям станции Кошкино под Таганрогом ответили из правительства области

«Критический материал» был передан районным властям

Дорога в Кошкино

Редакция «Ёрш. Таганрог» получила ответ из правительства Ростовской области на «критический материал» «Жители станции Кошкино пожаловались в «Ёрш. Таганрог» на отсутствие дороги»

Речь в нём шла о поступившем в редакцию письме жителей. Люди пожаловались, что после выпадения осадков грунтовая дорога, ведущая в их населённый пункт, превращается в месиво из грязи, и добраться до дома становится практически нереально. Также непроездной становится эта дорога, случись чего, и для пожарной, и скорой. Меж тем у нескольких семей на станции имеются маленькие дети. 

Внимание на «критическую публикацию портала «Ёрш. Таганрог» обратили в управлении информационной политики правительства области. И, в свою очередь, для разъяснения ситуации, направили запрос в администрацию Неклиновского района, ведающую упомянутой жителями дорогой. И на основании предоставленной оттуда информации был подготовлен ответ.

С полученным от властей ответом редакция ознакомила обратившихся жителей Кошкино. Вот их реакция на данный ответ:

«Просим вас указать сроки выполнения и период проведения работ, а также ответственное лицо в администрации Неклиновского района, которое будет данный вопрос курировать. Нам сейчас одних обещаний мало, нам нужна конкретика. Электрички действительно есть, но речь ведь шла об экстренных случаях, скорая же по рельсам из Неклиновки не поедет или из Таганрога. Насыпь, которая идёт вдоль железной дороги от станции Марцево, тоже не всегда пригодна для проезда, да и, вдобавок, она может быть перекрыта — построен забор и установлены ворота. Пожалуйста, ознакомьте нас, когда и где планируется отсыпка и кто ответственное должностное лицо?» — просят кошкинцы.

 

Поделиться: