Жители Таганрога обратили внимание на неочищенные тротуары

А коммунальщики «не имеют права» их чистить

Фото «Ёрш.Таганрог»

Таганрог в ночь с четверга на пятницу пережил ветреный снежно-дождевой «апокалипсис». Хотя до снегопада зимы 2014 года, или урагана осени того же года, этому удару стихии было, всё таки, далеко. Опять же городу ( и властям с коммунальщиками особенно авт.) повезло, что при плюсовой температуре происходило таяние снега, а то бы ситуация на дорогах была много хуже.

Таганрожцы, увидев, что по городу проехать можно, обратили пристальное внимание на тротуары. Ходьба по которым превратилась в снежно-водяные испытания.

«Уже полные ботинки», «Сегодня день резиновых сапожек», «Я плыла», «Город в лужах ,больших лужах»,
«На дорогах ещё ничего, а вот тротуары — это полоса препятствий» — пишут горожане в соцсетях.
«Вам всем не кажется, что с приходом новой власти ничего не поменялось?» — задаётся риторическим вопросом один из них. И получает риторический ответ – «А что вы думали — власть поменяется, и всё наладится....... такие взрослые а в сказки до сих пор верите».

Как выяснил «Ёрш. Таганрог», ответственного за тротуары подрядчика в настоящее время в Таганроге нет. Напомним, с объявлением конкурсов на зимнее содержание города власти в 2016 году сильно запоздали. Якобы из-за отсутствия средств в бюджете.

Касается это и тротуаров. Конкурс на их очистку также был объявлен поздно «из-за отсутствия средств». Вскрытие конвертов участников ожидается на следующей неделе.

Вчера кое-где тротуары посыпали — это сделал безвозмездно, то есть даром, одна из коммерческих фирм города. Её руководитель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что «по просьбе «Благоустройства» вчера мы посыпали на Гоголевском, и по Петровской от Гоголевского до 1-го Крепостного». 

Поделиться: