Жители Михайловки под Таганрогом вышли на митинг

Из-за ремонта дороги, район оказался отрезан от города

Митинг в Михайловке, фото жителей

Жители Михайловки организовали небольшой митинг. В редакцию портала «Ёрш.Таганрог» позвонил местный житель и рассказал о причинах недовольства горожан, проживающих в районе. Всё дело в дороге, которую сейчас капитально ремонтируют. Работы, по данным МКУ «Благоустройство», продлятся до 1 октября 2020 года.

Но жители недовольны, так как оказались практически отрезаны от города. Чтобы попасть в Михайловку из Таганрога и обратно, по словам людей, им нужно заезжать с трассы Ростов — Таганрог или же пользоваться пригородной электричкой. Горожан волнует, что скоро 1 сентября, дети пойдут в школу, а добираться электричкой или же с трассы, мягко говоря, не совсем удобно.

Как пояснили в МКУ «Благоустройство», дорога на улице Мирной, на участке от улицы Михайловской до границы города ремонтируется с 15 августа, с этого же дня и прекращено автодвижение до 1 октября 2020 года. С негодующими жителями встречался директор МКУ «Благоустройство» Александр Куранов, он обсудил с гражданами все вопросы. Было принято решение организовать временный проезд — связь с городом. Объездной путь уже появился. В настоящее время ремонтируемая дорога засыпана щебнем.

Поделиться: