Житель Таганрога «спонтанно» украл в Сочи шесть бутылок виски

31-летний мужчина ранее уже был судим

vk.com

В Центральном районе Сочи произошла кража из продуктового магазина. Пропали шесть бутылок виски на общую сумму около 4 тысяч рублей. По подозрению был задержан 31-летний житель Таганрога, ранее уже судимый за «имущественное преступление»

Прибыв на место, сочинские полицейские опросили работников торгового зала, а также изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в магазине. Созданная на основе этих данных ориентировка и помогла задержать подозреваемого. В сумке, которую он держал в руках на момент задержания, были обнаружены похищенные бутылки

В беседе с участковым мужчина не смог объяснить мотивы своего поступка. По его словам, кража произошла спонтанно.

Решается вопрос о возбуждении в отношении таганрожца уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться: