Ждущим компенсационные выплаты советуют звонить по телефону

Всего ждущих 16 тысяч 325 человек

uzrf.ru

В Таганроге местное «Управление защиты от ЧС» информирует жителей города, пострадавших во время чрезвычайной ситуации 24 сентября 2014 года, о работе телефона «горячей линии». Телефоном 61-38-56 предлагается воспользоваться «для получения консультаций по компенсационным выплатам» с 9:00 до 17:00.

Ранее и.о. начальника управления сообщал, что для того, чтобы избежать многочасовых очередей, их сотрудники сами будут обзванивать таганрожцев по 200 человек и назначать день получения компенсационных выплат.

Всего по данным властей на эти выплаты претендуют 16 325 человек на общую сумму 202 миллиона рублей.

Корреспондент «Ёрш.Таганрог» честно пытался в течении 15 минут дозвониться по данному телефону, но на той стороне провода было глухо занято. По словам представителя таганрогской администрации ,ранее этот номер был известен у горожан как телефон «по работе с гражданами, который вечно занят». Если по нему теперь начнут звонить жаждущие консультаций пострадавшие, «несладко придётся всем».

Когда на 17-й минуте корреспондент всё-таки дозвонился, на том конце «провода» ему ответили, что «ещё ничего никому не выдают», поскольку «денег ещё нет», и только завтра, то есть 3 марта, «финуправление обещало прислать компенсации на первую тысячу человек». Нам так же посоветовали больше по этому номеру не звонить, поскольку «мы будем обзванивать граждан сами».

Поделиться: