Здоровье сотрудников администрации Таганрога проверят за 300 тысяч рублей

Посетить придётся в том числе и нарколога

здание администрации Таганрога, фото krestianin.ru

Администрация Таганрога готова потратить почти 320 тысяч рублей на диспансеризацию своих сотрудников. Готовое проверить здоровье чиновников медучреждение подбирают посредством конкурса на портале госзакупок.

Вплоть до 1 декабря чиновникам предстоит пройти осмотры у следующих врачей: уролог, гинеколог, терапевт, невролог, хирург, офтальмолог, оториноларинголог, эндокринолог, психиатр и даже психиатр-нарколог. Им также предстоит сдать основные анализы (моча и кровь) и пройти флюрограмму, электрокардиограмму и маммографию.

Диспансеризация проводится в рабочие дни в служебное время — с 09:00 часов до 18:00 часов. «На основании результатов диспансеризации «Исполнителем» должно быть дано Заключение муниципальному служащему о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы. В случае выявления у муниципального служащего признаков заболевания «Исполнитель» должен направить его на дополнительную консультацию к врачам-специалистам и дополнительные обследования», — говорится в конкурсной документации.

Добавим, что всего диспенсеризацию должны пройти 152 человека, то есть такова численность сотрудников администрации Таганрога. При этом судя по тому, что к урологу в очереди 49 человек, а к гинекологу — 103, городом «правят» женщины.

Поделиться: