Суббота, 5 мая
У памятника Петру I в 13:00 ждут всех, кто хочет вступить в группу друзей «Наш Таганрог». Организация движения по улучшению жизни в Таганроге на базе митинга «Против коррупции».
В 16:00 в STAGE спектакль для детей от кукольного театра «Зелёный попугай». Потрясающая, веселая, музыкальная история о необычной дружбе между мышонком Мыциком, котенком Кыциком и одинокой тетушкой. Маленьких зрителей позабавит и заставит задуматься о том, что друг может оказаться непохожим на тебя.
В ТРЦ «Мармелад» в 17:00 юбилейный концерт ансамбля Городского дома культуры «Золотая осень Таганрога». Вход свободный.
Воскресенье, 6 мая
На Центральном пляже в 9:00 ждут всех неравнодушных таганрожцев, которые хотят и могут привести в порядок городские пляжи. Волонтёрская команда педагогического отряда ЮФУ «ВИТАМИН РОСТА» организуют массовый флешмоб «УБЕРЁМ ПЛЯЖ К СЕЗОНУ». Окончание уборки в 15:00.
В 10:00 во «Дворце молодёжи» по традиции сдаём макулатуру и меняемся книгами. Акция продлится до 16:00. Передаём «Приветы Советам!».
В 12:00 в ТРЦ «Арбуз» в преддверии праздника Великой Победы, детский коллектив духового оркестра «Серебряные трубы» сыграет любимые мелодии, только живая музыка.
В арт кафе «Чайка» в 19:00 концерт бывшей солистки группы «Краски» Марины Киреевой.
В 20:00 на Сызранова, 20 пройдёт «Открытый микрофон». Ведущий Роман Шишкин.
В кинотеатрах города новые мультфильмы
«Смешарики : Дежавю» Крош решает устроить незабываемый день рождения Копатыча — он обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени. Но из-за несоблюдения условий договора всех смешариков раскидывает во времени, а Крошу придется собирать друзей по разным эпохам в компании своего второго «Я» — повзрослевшего и ворчливого Шорка, появившегося из-за временного парадокса.
«Папа-мама, гусь» Пэм — веселый и самовлюбленный неудачник, который постоянно попадает в нелепые ситуации и подвергает свою родню опасности. Ему всегда удавалось избежать наказания, но не в этот раз…. Из-за полученной травмы крыла, неудачливый эгоист упал на землю, где не сумел благополучно приземлиться. Рухнув вниз, он чуть было не задавил двух маленьких утят.
В парке Горького много интересных мероприятий для детей и взрослых.
Поделиться: