Выходные с «Ёрш. Таганрог»: ночь в музее, ярмарки и «веганфест»

Чем заняться в ближайшие дни

taganrog.tv

19 мая, суббота

В 10:00 в ТРЦ «Мармелад» начнётся Веганфест. Веганы и сторонники ЗОЖ будут счастливы. Расписание фестиваля:

10:00-18:00 — ярмарка полезных продуктов. (2 –й этаж)

15:00-15:30 — ( 2-й этаж)

Интервью с участниками фестиваля, конкурсы со зрителями, розыгрыш призов.

15:30 -17:30 — лекторий ( 2 – й этаж)

Лекция 1. «Почему есть много мяса не полезно. Кислотно-щелочной баланс организма».

Лекция 2. «Переход на вегетарианство, веганство и сыроедение: чистый организм, обновленное сознание, высокая энергетика 3. «Вегетарианство: с чего начать переход?». Лекция 4. Беременность на вегетарианстве и естественные роды.

17:30-18:00 — мастер-классы. (2 –й этаж)

Мастер-класс по приготовлению сыроедческой окрошки.. Мастер-классы на тему вегетарианства и эко-продуктов.

17:30-18:00 – лекторий и мастер-класс. (3-й этаж)

С 18.00 до 24.00 «Ночь в музее» в Таганрогском художественном музее:

«Шедевры не дремлют. Таинственные метаморфозы»

В Таганрогском художественном музее

Мероприятия будут в скульптурном дворике музея с 18 до полуночи. Джаз, народные промыслы, перфоманс, «Ярмарка искусств» Арт-проект от таганрогских художников, ожившие скульптуры, модные показы», викторина с посетителями и многое другое

Незабываемые фантастические события развернутся и в парадных залах купеческого особняка. На них можно побывать с 18:30 до 22:30. Здесь оживут картины, можно познакомиься с итальянским искусством, увидеть шедевры после реставрации, а также моно-спектакль. А для детей шоу с жидким азотом.

Также на акцию приглашают все музеи города

20 мая, воскресенье

С 9 утра в разных точках города принимается раздельный мусор, очередная акция от ЭкоЛогичного Таганрога.

Места приёма:

с 09:00 до 10:15 — центральный вход в Парк 300-летия Таганрога;

с 10:30 до 11:30 — Военный городок (у Самолёта);

с 11:45 до 12:45 — Октябрьская площадь;

с 13:00 до 14:00 — центральный вход в парк им. М. Горького;

с 14:15 до 15:15 — Дзержинского/Толбухина;

с 15:30 до 16:30 — Северный (4-я Линия/10-й Новый);

с 17:00 до 18:00 — центральный вход в Приморский парк.

Таганрожцев приглашают на выставку местных производителей товаров и услуг

В Таганроге, в конгресс-отеле «Таганрог» (ул. Дзержинского, 161), 20 мая состоится выставка производителей товаров и услуг «Знай наших!» в 11:00

Свои услуги и продукцию на выставке представят 53 компании города. Запланированы презентации, дегустации, познавательные мастер-классы и розыгрыши подарков. Для детей в рамках выставки предусмотрены: минитурнир по аэрохоккею, оригинальный сладкий стол, головоломки и встречи со сказочными героями, а также возможность посмотреть, как делают мультфильмы. Вход свободный.

В 14:00 в ресторане «Сакура» научат делать лимонад. Мастер-класс от повара. Бесплатный урок.

В 18:00 в Приморском парке любители индийского искусства могут побывать на отчётном концерте.

Кино

В кинотеатрах города киноновинка «Детпул 2» США 2018 год

Для детей мультик про пчёлку Майю. Германия, Австралия 2018 год. Пчелка Майя с нетерпением ждет начала спортивных соревнований между ульями за Кубок меда. Однако Императрица не только не допускает ее улей до игр, но и требует, чтобы они отдали половину своего урожая меда, для питания других спортсменов.

Поделиться: