Суббота, 28 января
В музее «Градостроительство и быт Таганрога» открылась необычная выставка из Симферополя — «Механика Леонардо да Винчи». Среди экспонатов — тридцать уникальных механизмов, которые воссозданы по чертежам Леонардо да Винчи. Экспонаты можно трогать, фотографировать. Выставка работает с 10:00 до 18:00 без выходных и перерыва.
В 11:00 начинается экскурсия по историческим местам Таганрога, посвящённая 157-й годовщине со дня рождения Чехова.
В 17:00 в городской публичной библиотеке им. Чехова вечер памяти Владимира Высоцкого «А умел я петь песни вздорные».
В 21:00 всех любителей стиля группы «Браво» ждёт концерт от группы «Директор Азовского моря» в Harats. Будет весело. Изобилие рокабилли от украинской банды.
Вас ждут авторские хиты на русском и украинском языках. А так же изобилие пенного и других напитков в сопровождении вкуснейших закусок.
29 января, воскресенье
В день рождения Антона Павловича Чехова посетите театрализованное литературно-музыкальное представление «В ожидании сына», которое пройдет в музее «Домик Чехова». Вместе с актерами театра «СаД» вы перенесетесь в 1860-й год, когда семья Чеховых ожидала появления на свет третьего сына. Со сцены артисты прочтут письма родителей Чехова, а также отрывки из его произведений. Начало в 11:00.
В 12:00 В ТРЦ «Мармелад» на 3 этаже компания Reebok совместно с СК Адреналин проводит тренировки по функциональному тренингу.
Абсолютно бесплатно. С собой нужно взять только спортивные вещи и отличное настроение. Приходите.
В 13:00 экскурсия «Были-небыли Таганрога» под руководством краеведа Игоря Пащенко. Путешествие по зданиям Таганрога, знакомство с их обитателями и выдающимися историческими деятелями. Начало пешей прогулки в 13:00 от улицы Петровской, 43.
В 16:00 вечер «Гармония музыки и слова в Литературном музее А. П. Чехова.
В 17:00 в театре имени покажут спектакль «Человек в футляре». Постановка создана в жанре «Фантастическая история из жизни города N».
Кино
В кинотеатрах города премьера мультика «Балерина». Маленькая французская девочка, живущая в сиротском приюте. Невзирая на то, что условия жизни, в которых она жила, были ужасными, она не очерствела сердцем и по-прежнему лелеяла мечту, в которой она танцует на большой сцене, и все ей аплодируют и восхищаются. Но суровые реалии тех лет таковы, что сироте из маленького провинциального городка пробиться на сцену без протекции практически нереально. Девочке придётся приложить массу усилий, чтобы доказать, что у неё есть талант, преодолеть противоречия с хореографами, которые заставляли своенравную танцовщицу следовать стандартным шаблонам балетного танца. И в итоге, благодаря проделанной работе, она получает заветное признание зрителей.
Поделиться: