Военно-исторический музей в Таганроге будет возрождаться из пепла

Начался сбор средств в помощь сгоревшему музею

В Таганроге начался процесс восстановления сгоревшего в ночь на 25 октября первого в Ростовской области частного военно-исторического музея. На самом деле этот музей уже давно мало кто воспринимал как частный и исключительно как детище бизнесменов Александра и Игоря Гаркуша. Это был именно городской военно-исторический музей, и сегодня ему требуется помощь всего города и всей области. На главной странице сайта музея фотография с пожарища. И объявление для всех, кто хочет помочь:

25 октября 2014 года случилось непоправимое…

По неустановленной причине произошло возгорание в административном корпусе предприятия «ЮГ — Художественная ковка» Находящийся на первом этаже здания Таганрогский военно-исторический музей спасти не удалось. Он сгорел дотла. Огнём уничтожена вся экспозиция ценнейших экспонатов, которая кропотливо собиралась в течение 10 лет. Представленными экспонатами могли гордиться не только Таганрог и Ростовская область, но даже вся Россия.

В планах – восстановление Таганрогского военно-исторического музея и комплектование его новыми экспонатами. Это память о героическом прошлом нашей страны. Это необходимо не только нынешнему, но и будущим поколениям.

Музею необходима Ваша помощь и поддержка!

 

Способы оказания помощи подробно расписаны на сайте.

Поделиться: