В Таганрог наконец прибыла вода

Без воды пока Мариупольское шоссе

фото news.fiber.ru

В минувшие выходные жители многих районов Таганрога претерпевали неудобства в связи с подачей воды в их дома с пониженным давлением. на многих улицах воды не было вообще. По словам заместителя главы администрации города по вопросам городского хозяйства Алексея Махова, это были вынужденные меры.

— Вся водопроводная вода берётся из реки Дон, а в пятницу МЧС объявило о сильном отливе в связи со сгонными явленями. Если бы «Водоканал» не убавил давление подачи воды, то таганрожцы могли остаться не только без воды, но и без тепла. А так подача воды в экономном режиме позволила сохранить наполненность всех отопительных систем города и непосредственно, воду в кранах, — рассказал в недавнем прошлом бывший главным инженером «Водоканала» Алексей Махов.

По словам Алексея Викторовича, были районы, которые совсем остались бех воды: это Западный и Северный. В эти районы «Водоканал» осуществлял самостоятельно подвоз технической воды.

— На сегодняшний момент вода в городе есть и подается в обычном режиме. Однако, без воды пока остаётся Мариупольское шоссе, но это не надолго. Сейчас сотрудники «Водоканала» проводят заполнение системы, через несколько часов и в этом районе будет норсмальная подача воды — заявил в завершении своего выступления на аппаратном совещании заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства.

Поделиться: