Власти Таганрога: туалетов в парке Горького хватает

Администрация города отреагировала на публикацию портала

citycelebrity.ru

Администрация Таганрога отреагировала на публикацию, размещённую на портале «Ёрш. Таганрог» во вторник, 15 августа, под названием «В таганрогском парке им. Горького детям предлагают кусты вместо туалета».

Управление культуры Таганрога прислало письмо, в котором сказано, что двух туалетов на весь парк в выходные дни достаточно. В письме процитированы правила благоустройства, согласно которым «количество мест в общественном туалете определяется, исходя из расчета: одно место на 500 посетителей».

Также в сообщении сказано, что «требование в парке культуры и отдыха им. Горького соблюдается в полном объеме. Количество посетителей в будние дни не превышает 1500 человек, в выходные дни увеличивается до 2000 человек».

Уточняется, что на территории парка имеется два общественных туалета: один из них расположен у входа в парк (площадь - 72,7 кв. м, количество мест – 15, режим работы – круглогодично ежедневно с 10.00 до 22.00). Второй – находится на центральной аллее за памятником «Вечный огонь» (площадь - 25 кв. м, количество мест – 8, режим работы - апрель-октябрь в пятницу, субботу, воскресенье и в праздничные дни с 10.00 до 22.00).

И, как выяснилось, «в период проведения массовых мероприятий и в праздничные дни на территории парка размещаются дополнительно шесть биотуалетов». 

А самое примечательное, что «места расположения общественных туалетов и подходы к ним оборудованы специальными указателями с подсветкой», сказано в ответе на публикацию.

Поделиться: