Губернатор посоветовал не верящим в модернизацию Таганрога «сойти с дистанции»

Василий Голубев снова посетил город

фото tagancity.ru

Василий Голубев с очередной рабочей поездкой побывал в Таганроге в субботу, 3 апреля. Глава региона проехал по маршруту первого участка реконструкции трамвайного пути и обсудил со специалистами очередность проведения работ.

Реконструкция электротранспорта города начнётся с замены первого 10 км участка рельсового пути и коммунальных сетей под ним. Срок выполнения работ — до конца года.

Губернатор провёл совещание в Таганроге, в ходе которого обсуждались вопросы заключения предстоящего концессионного соглашения. Предметом соглашения должна стать модернизация 45 км трамвайной инфраструктуры и обновление подвижного состава.

— Мы приступаем к исполнению дорожной карты по всем её направлениям. Работа предстоит большая. Тем, кто не верит в результат, лучше сразу сойти с дистанции. Это первая такая попытка создать концессию на уровне муниципалитета. И она может стать примером для всей страны, — подчеркнул Василий Голубев.

Как сообщает пресс-служба администрации города, программа комплексного развития Таганрога состоит из шести основных разделов, которые охватывают все сферы ЖКХ, культуры, туризма, спорта и медицину. Первый этап программы рассчитан до конца 2023 года.

Поделиться: