В порту Таганрога построят большой перегрузочный комплекс

Грузооборот комплекса может составить 270 тысяч тонн в год

Фото для иллюстрации rosmorport.ru

Универсальный портовый перегрузочный комплекс планируют построить в порту Таганрога, в районе Северного мола, сообщается на официальном сайте Главгосэкспертизы.

Соглашение о строительстве объекта было подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым и генеральным директором компании «Морской зерновой терминал» в Сочи ещё в 2019 году. Предполагается, что грузооборот комплекса составит 270 тысяч тонн грузов в год.

Помимо своей основной функции, комплекс поможет в защите акватории порта от внешних воздействий моря: волнения, навалов полей льда и движения донных наносов.

Строительство комплекса пройдёт в два этапа. На первом этапе реконструируют Северный мол, построят два грузовых причала. На них установят технологическое оборудование и другие гидротехнические сооружения. Также здесь обустроят внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения, а с внутренней стороны акватории порта у причала №10 выполнят дноуглубление. В ходе второго этапа пройдут работы по дноуглублению у причала № 11.

На правах рекламы:

Транспортная компания "Союз" быстро и качественно доставит груз по России. tksouz.ru - на сайте вы можете ознакомиться с полным перечнем услуг и воспользоваться предложением.

Поделиться: