В каждом районе Таганрога появится точка сбора крупногабаритного мусора

В ней предусмотрен даже измельчитель

Площадка в Балашихе, фото inbalashikha.ru

Во всех районах Таганрога, по словам главы администрации города Михаила Солоницина, появятся точки сбора крупногабаритного мусора. Вместо так называемых контейнеров «лодочек», которые портят эстетических вид и не защищены от осадков.

Крупногабаритный мусор: стройматериалы, мебель, бытовую технику и другое горожане смогут утилизировать в специальной точке сбора. Такие будут установлены за счёт мусорного оператора практически во всех районах города.

Как рассказал журналистам глава администрации на итоговой пресс-конференции, опыт сбора крупногабаритного мусора заимствован в Москве.

— К примеру, в Москве в любом из районов есть площадка, где расположены 22 контейнера для сбора крупного мусора, они все на одном участке, там же есть и специальный измельчитель. Люди привозят сюда мусор после ремонта, стройки или просто вывезли старый диван, — всё удобно, — подчеркнул Михаил Солоницин.

Первая такая точка сбора уже есть в городе на Поляковском шоссе — Мегабак. В следующем году, аналогичные площадки появятся по всему городу. Участки под них уже найдены.

Напомним, в Таганроге до 1 мая 2023 года будет реализован проект по раздельному сбору мусора

Поделиться: