В гости к Андрею Лисицкому пришла 92-летняя таганроженка

Глава администрации подарил ей букет и медаль

фото Сергея Плишенко

92-летняя таганроженка очень захотела, чтоб у неё появился памятный знак «80 лет Ростовской области». Она обратилась с письмом к главе администрации Таганрога. Андрей Лисицкий выполнил просьбу ветерана и вручил ей заветную коробочку, а заодно подарил Татьяне Ивановне Левшиной букет цветов и благодарственное письмо.

А благодарить есть за что. Помимо того, что Татьяна Левшина — долгожитель, она до сих пор, несмотря на пережитую войну, боль от потери родных, тяжёлый труд, прекрасно выглядит и заряжает всех положительной энергией.

Родилась наша героиня в 1927 году, 7 января в хуторе Ильинка Белокалитвенского района Ростовской области. Война застала её 14–летней девчонкой, на фронт ушли и погибли её братья и сестра, отец погиб в 1943 году.

— У меня не было детства, юности и молодости, всё у меня отняла война. Я трудилась в тылу, пережила голод, холод, боль, — рассказала о себе Татьяна Левшина Андрею Лисицкому .

В 1943 году, в возрасте 16 лет, была мобилизована на оборонительные работы под городом Каменск-Шахтинский. Являясь секретарем комсомольской организации хутора Ильинка, активно участвовала в помощи колхозу.

– Я прожила свою жизнь честно. Муж, который тоже воевал умер, сейчас я живу с родной дочкой, — сообщила героиня.

За наградой Татьяна Ивановна приехала сама, это её желание, но как истинная женщина позволила прислать за собой авто. Надев красивое платье и жёлтый пиджак, сделав причёску, она с удовольствием пообщалась с главой таганрогской администрации. Согласилась на совместное фото и также бодро уехала обратно, поблагодарив Андрея Лисицкого за тёплый приём.

Поделиться: