В честь освобождения Таганрога от фашистов горожан ждёт праздничный салют

А также концерты и полевая кухня

vk.com

75-ю годовщину со Дня освобождения Таганрога от фашистских захватчиков горожане и гости города отметят насыщенной программой, которая будет длиться несколько дней.

Она включает церемонии возложения цветов к мемориалам и воинским захоронениям, тематические выставки, литературно-музыкальные композиции, уроки мужества, детские познавательные программы, театрализованные представления, спортивные турниры, концерты, выступления творческих коллективов города. Обязательно будет любимая таганрожцами всех возрастов Полевая кухня, а также праздничный салют. Будут задействованы несколько городских площадок. Основные мероприятия в честь 75-летия освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков состоятся 30 августа, — сообщает официальный портал администрации города.

30 августа на входе в Центральный парк будут весь день раздавать репринтное издание газеты «Таганрогская правда» от 2 сентября 1943 года. В 8:30 в этот же день возложат цветы к стеле «Город воинской славы» и до 10:00 ко всем мемориалам ВОВ.

В 12:00 состоится областной митинг и церемония захоронения останков погибших воинов на Алее Славы у мемориала Самбекские высоты. В 18:30 полевая кухня у фонтана Парка КиО им. Горького. В 21:00 в парке прогремит праздничный салют.

Мероприятия будут продолжаться и до 2 сентября. С программой можно ознакомиться тут.

Поделиться: