В администрацию Таганрога подана заявка на проведение гей-парада

В поддержку толерантности и гендерных меньшинств

Гей-парад в Тольятти

В администрацию Таганрога, а также ещё пяти городов Ростовской области (Волгодонск, Шахты, Новочеркасск, Батайск, Азов), поданы уведомления о проведении шествий гей-парадов и ЛГБТ-пикетирований. Об этом на своей странице в соцсети заявил 39-летний ЛГБТ-активист из Москвы Николай Алексеев. 

Как сообщает их организатор, запечатлевший себя на фоне таблички у входа в таганрогскую администрацию, эти города станут 123-м, 124-м, 125-м, 126-м, 127-м и 128-м городами России в 80 из 85 субъектов РФ, где предприняты попытки согласовать проведение публичных ЛГБТ-акций.

«Ждём ответов от Администраций ростовских городов. Власти Ростова-на-Дону отказали нам в проведении гей-парада и ЛГБТ-митингов в ноябре прошлого года. Это дело направлено в ЕСПЧ 18 июля после прохождения всех судебных инстанций в России» — написал организатор на свой страничке, не очень, видимо, веря в то, что и в других городах Дона согласование будет получено.

Текст всех заявок типовой. Кроме, разумеется, деталей в виде наименований улиц и др. В сети размещена заявка для Новочеркасска, в которой описаны нюансы всех планируемых мероприятий. Дата проведения одинаковая — 7 октября 2017 года.

В Таганроге организаторы хотят провести пикеты 1 октября на Октябрьской площади (11:00 - 12:00) и площади Восстания (с 16:00 до 17:00), и шествие 7 октября по улице Розы Люксембург от Некрасовского до Смирновского переулков.

Меж тем находящиеся в теме люди утверждают, что ни на какие разрешения организатор и не рассчитывает, а спокойно дождётся отказа и начнёт по нему судебную тяжбу, вплоть до Европейского суда, который может присудить России денежный штраф в евро-валюте.

Поделиться: