В администрации Таганрога заверили, что опасности в пребывании на территории Приморского парка нет

Деньги на ремонт обвалившейся стены предстоит найти самой больнице

фото МКУ «Приморье»

В администрации Таганрога оперативно отреагировали на сообщения о разрушении стены Первой городской больницы. Напомним, часть стены здания, обвалилась 16 июля, результаты разрушения оказались на центральной аллее Приморского парка.

В официальном сообщении городской администрации сказано, что обвалившаяся стена является частью подсобного помещения МБУЗ «Первая городская больница». К 11:00, во вторник, 16 июля «совместными силами МКУ «Приморье» и МБУЗ «Первая городская больница» последствия обрушения были устранены, строительный мусор с центральной аллеи парка вывезен, участок обрушения огорожен. Опасности для пребывания на территории парка «Приморский» нет».

При этом деньги ликвидацию последствий обрущения из бюджета города тратить не собираюится. Ремонтировать обвалившуюся стенку собственного гаража-склада-подсобки предстоит самому владельцу здания — Первой городской больнице. Естественно, за собственные средства.

Согласно исторической справке, размещённой на официальном сайте объекта здравоохранения, МБУЗ «Первая городская больница» работает с 1916 года. Располагается на берегу Азовского моря на территории Приморского парка в шестиэтажном здании. Проход к больнице осуществляетя с улицы Инструментальной через сквер, который расположен рядом со входом в Приморский парк. На территории больницы, помимо главного здания, находятся небольшие строения: используемые под хоз нужды, гаражи и склады, часть из них граничит с территорией парка.

Поделиться: