В Таганроге жительница сняла на видео апокалиптические кадры запуска тепла в её доме

Это многоэтажка на Ломоносова, 57

Скрин с видео

В Таганроге жительница 17-этажного дома №57 по улице Ломоносова сняла на видео момент пуска тепла в свой МКД. И сопроводила видео текстом:

«Вот так подготовлен к отопительному периоду дом по улице Ломоносова, 57. А управляющая организация «Таганрогская строительная компания» всё утверждала, что дом готов. А ресурсники взяли и неожиданно дом подключили. А в доме система вся стоит пустая, зато подвал теперь залит и тепла нам опять ждать до весны, поскольку залповый запуск дома кроме завоздушивания системы ничего не дает».

Впрочем, один из обсуждающих в соцсети с не меньшим знанием вопроса пишет, что не так всё страшно.

«На видео протечка на фланцевом соединении (надо поменять прокладку и дотянуть болты) и на затворе (частый брак от производителя). Вообще затворы это слабое место. Да и задвижка похоже запала. Нужно менять», — написал он.

Теперь остаётся надеяться на то, что мониторящие соцсети коммунальщики увидят это видео, а управляющая компания прочитает комментарий о том, что в этом подвале не так.

По официальной информации УЖКХ города Таганрога, на вечер вторника, 17 октября, Таганроге из 163 котельных всех форм собственности были запущены 155, то есть 95,1%. Из 79 лечебных учреждений тепло уже подано в 69. Из 57 дошкольных учреждений — в 53. Из 50 учебных заведений — в 44. Из 7 детских домов и домов престарелых отопление запущено в 6 зданиях. Из 1077 жилых домов с центральным отоплением оно запущено в 695, что составляет 65%.

.

Поделиться: