В среду, 9 марта, около 15 часов у одного из отделений Сбербанка в районе переулка Украинского была обнаружена коробка, похожая на взырвное устройство. К месту находки приехали все службы мгновенного реагирования, выставлено оцепление, работники и клиенты банка были эвакуированы.
На минувшей неделе таганрогские спасатели и все службы оперативного реагирования выезжали восемь раз на подобные происшествия.
Так к примеру, у детского сада №45 была обнаружена детская игрушка, похожая на самодельное взрывное устройство. Далее подозрительный пакет был обнаружен сначала на Центральном рынке, а чуть позже в районе Нового вокзала. Ещё спустя два часа подозрительную коробку с проводами нашли в ТЦ Мармелад, ближе к ночи на Старом вокзале нашли пакет с проводами.
На следующий день на Простоквашино, на конечной остановке маршруток, утром был найден бесхозный пакет с проводами. 3 марта около полудня было ложное заминирование Нового вокзала. И накронец 6 марта на улице Щаденко в магазине одежды сапёры ОМОНа обследовали находку в ввиде бесхозной сумки с проводами.
Поделиться: