В Таганроге задержали серийного грабителя

Он специализировался на женских сумочках

vk.com

С заявлением об ограблении обратилась в Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу местная жительница. Она сообщила, что неизвестный украл у неё сумку.
Утром женщина как обычно шла на работу, когда сзади к ней подбежал мужчина и попытался выхватить из рук сумку. Но дама быстро и безболезненно расставаться со своим добром не захотела и оказала сопротивление. Тогда злоумышленник ударил ее и всё-таки забрал сумку.

Оперативники установили личность нападавшего и уже задержали его. Промышлял воровством дамских сумочек на улицах Таганрога 25-летний парень, уже ранее судимый за кражу и грабеж. Стражи порядка выяснили, что на счету у подозреваемого еще три грабежа: подбегая к жертвам, он вырывал сумки с мобильными телефонами и деньгами. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей. Телефоны злоумышленник сразу сдавал в ломбард. Сотрудники полиции установили место сбыта, изъяли часть украденного и вернули законным владелицам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас местный житель заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Поделиться: