В Таганроге за убийство 14 летней давности преступник получил 24 года колонии

Он ударил бутылкой по голове администратора игрового клуба

vk.com

В Таганроге приговором суда гражданин Резников В.В. осуждён за убийство, совершенное им 14 лет назад. Ему определено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда.

Убийство было совершено 5 февраля 2003 года. По версии следствия обвиняемый, находясь в помещении игрового клуба, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанёс 64-летнему администратору клуба несколько ударов по голове стеклянной бутылкой из-под пива. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался, а обвиняемый скрылся с места происшествия. Установить личность обвиняемого и его местонахождение удалось в августе 2017 года в результате работы постоянно действующей в следственном управлении группы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. Сразу же после задержания ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении говорится, что подсудимый Резников В.В. вину не признал, но его причастность к инкриминируемому преступлению была доказана в ходе судебного разбирательства представленными в уголовном деле материалами — показаниями свидетелей, выводами судебных экспертиз, а также иными доказательствами.
Приговором Таганрогского городского суда Резников В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13.06.1996г. №63-ФЗ), на основании которой ему было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору Ростовского областного суда от 16.02.2006 года, окончательно Резникову В.В. определено в 24 года лишения свободы.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в соответствии с законом в вышестоящей инстанции.

 

 

Поделиться: