В Таганроге за круглым столом обсудили проблемы инвалидов

Общение длилось почти три часа

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге в понедельник, 25 апреля, в прошёл круглый стол, организованный Автономной некоммерческой организации по представлению (оказанию) социальных услуг инвалидам «Сильные люди», руководит которой депутат городской Думы Алексей Полубояров.
Более двух часов люди с ограниченными возможностями здоровья и родители, воспитывающие детей-инвалидов, обсуждали волнующие их проблемы.
На встрече присутствовали руководители МФЦ, Центра занятости, управления пенсионного фонда, управления здравоохранения и тд.
Председатель социальной комиссии Думы и главврач БСМП Юрий Кобзев вёл с присутствующими живой диалог.
Все вопросы и предложения были записаны и будут проанализированы.
Одна из участниц круглого стола рассказала, что является мамой ребёнка, страдающего аутизмом. Такие дети в нашем государстве приравниваются к инвалидам. Маме ребёнка от государства положено жильё, но пока выделяют только земельный участок. Женщина обратилась к Юрию Кобзеву с жалобой-просьбой, что она не сможет построить самостоятельно дом, поскольку ей не по силам. Она попросила узнать, есть ли возможность заменить участок земли на квартиру, пусть «самую небольшую». Кобзев обещал узнать и помочь.
Участники круглого стола сошлись во мнении, что подобные мероприятия с живым обсуждением проблем с участием людей с ограниченными возможностями, надо проводить регулярно.

Поделиться: