В Таганроге за два грамма «синтетики» наркосбытчику дали 10,5 лет

Его «навар» составила 1500 рублей

.utprok.ru

Таганрогский городской суд вынес обвинительный приговор 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в «незаконном сбыте наркотических средств, совершенным в крупном размере», а также «незаконнои приобретении, хранении наркотических средств, совершенных в значительном и крупном размере». Наказанием стало 10,5 лет колонии.

В ходе судебного заседания установлено, что в августе 2017 года подсудимый около здания Дворца культуры «Фестивальный» в Таганроге продал своему знакомому синтетическое наркотическое средство общей массой около двух граммов за 1 500 рублей, после чего был задержан сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте. В ходе обыска по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты синтетические наркотики общей массой 2,792 грамма, которые он незаконно приобрёл и хранил для личного употребления, говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры.

Суд, с учётом позиции Таганрогского транспортного прокурора, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Поделиться: