В Таганроге виновник ДТП на 2-й Советской сядет на 4,5 года

И лишится водительских прав на три года

фото из соцсети

Водитель «Porsche Panamera 4», который в августе 2017 года стал виновником страшного ДТП на пересечении улиц Транспортной и 2-й Советской, сбежав с места аварии, получил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, с отбыванием наказания в колонии – поселения. Таганрогский суд вынес ему приговор 16 мая 2018 года по ч.3 ст. 264 УК РФ.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием осуждённого повлекло смерть молодого мужчины. В дальнейшем мать погибшего искала свидетелей этого смертельного ДТП. А прокуратура Таганрога взяла ход расследования этого дела под свой контроль. Виновник был в розыске.

ДТП, и особенно факт бегства водителя иномарки, вызвали большой резонанс и обсуждение в соцсетях. Горожане были уверены, что выяснится, что «авто угнали», а записи с камер наблюдения «куда–то делись». И вообще, «законы для бедных, у богатых свои судьи, прокуроры».

«Если виновник Panamera, а если ещё и убежал будет сильный резонанс», «Огласке предавать надо и погромче, иначе спустят на тормозах и будет висяк», «А чё висяк — этот порш каждый второй знает в Таганроге, и даже где живут хозяева этого авто», «Это тот чудный трёхэтажный домик с закрытым», — рассуждали горожане.

Тем не менее, приговор, вынесенный таганрогским судом ещё не вступил в законную силу и у осуждённого есть право на его обжалование.

Поделиться: