В Таганроге в жару 19 раз горел мусор

Пожарные ещё в мае просили убрать свалки

vpravda.ru

На минувшей неделе, когда столбики термометра показывали почти 40 градусов, в Таганроге в 19 местах горели стихийные свалки.

Пожарные ещё в мае обратились к представителям местной власти с просьбой убрать мусор с улиц города, иначе будут пожары. В итоге, на прошлой неделе пожарные 19 раз тушили горящие свалки.

В понедельник 11 июля на «Марцевском треугольнике», в районе автосалона «Ниссан» в полдень вспыхнул мусор на площади 40 квадратных метров. В этот же день, вечером по улице Крюйса, пожар охватил площадь 25 квадратных метров.

В среду, 13 июля, около восьми часов вечера пожарные тушили 50 квадратов по адресу Гарибальди,94

В четверг, 14 июля, в 21:35 на улице Пархоменко загорелось 10 квадртных метров, в этот же вечер пожар был на улице Котлостроительной.

В пятницу, 15 июля, в час дня огонь охватил 90 квадратов на улице Зубрицкого. С пятницы по воскресенье случилось ещё несколько возгораний на Петровской, Инструментальной, Ломакина, Бакинской, Крюйса, Николаевском шоссе и в Греческих ротах.

Напомним, в Таганроге сохранаяется режим повышенной пожароопасности.

Поделиться: