В Таганроге местный житель Аксёнов Д.В. получил решением суда 5,5 лет лишения свободы по статье о незаконном обороте наркотиков.
Как установлено судом, Аксенов «хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство, в крупном размере до задержания его сотрудниками полиции 30 января 2017 года в 15 час.40 мин. Наркотическое средство было изъято в ходе личного досмотра», говорится в материалах суда.
В ходе рассмотрения уголовного дела судом Аксенов «заявлял о своей непричастности к совершению данного преступления» и о «фальсификации материалов сотрудниками полиции». Однако «такая позиция подсудимого не нашла своего подтверждения, опровергнута показаниями допрошенных свидетелей, понятых, сотрудников полиции, иными доказательствами». Кроме того, следственным отделом по Таганрогу была проведена проверка по заявлению Аксенова Д.В. о совершении в отношении него преступления со стороны сотрудников полиции. По результатам проведения проверки «в возбуждении уголовного дела по заявлению Аксенова отказано».
Накануне в четверг, 5 октября 2017 года, Аксенов признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Поскольку «указанное преступление совершено в период его условного осуждения за совершение преступления аналогичной категории, связанного с незаконным оборотом наркотических средств», условное осуждение по предыдущему приговору отменено, и по совокупности приговоров мужчине окончательно назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы.
Поделиться: