В Таганроге в соцсетях разгорелась свара вокруг «порезанного живодёрами» кота

И сбора средств «на лечение»

Фото из соцсетей

Не так давно Таганрог прогремел в соцсетях и на некоторых новостных ресурсах как место, в котором живодёры снова издевались над животным.

Очередная история произошла с рыжим котом, которого, якобы, жительница Таганрога спасла, забрав на углу улицы Энгельса и Украинского переулка. Один из новостных порталов даже опубликовал контактные данные «новой хозяйки», которой сердобольные граждане даже стали перечислять деньги «на лечение Рыжика» , которого она сама стала называть «Франкинштейн Рыж Лаки». Как выяснилось, и сама «новая хозяйка» объявила сбор средств «на лечение».

А затем в соцсетях появился якобы настоящий хозяин кота, который сообщил, что с повреждениями, которые так возмутили и разжалобили людей на просторах интернета, этот кот уже давно (называется срок три года), и что его просто украли от дверей дома.

«Помогите найти кота! Кот был украден у дверей по ул. Энгельса, 14, некой дамой, которая выдает себя за защитницу животных. На самом деле эта дама пытается сделать общественный резонанс, исходя из того, что якобы здесь над котом издевались, пытаясь извлечь из этого собственную выгоду. Кот появился у нас 3 года назад, в таком состоянии. Кто были эти мрази, что сделали это с ним, мы не знаем. Но так как мы ухаживали за ним (видно на фото) не будет ухаживать никакая клиника. Какую цель преследовала эта дама, укравшая кота из под двери, не трудно догадаться! Обращаюсь ко всем с просьбой посодействовать вернуть кота! Эта дамочка его не отдаёт», — написал таганрожец.

Вокруг этой истории в соцсетях развернулась целая драма. Забравшая кота утверждает, что на коте были свежие раны — «вырезано 17 крестов» и что никакого сбора средств она не объявляла.

Противники же обвиняют её едва ли не в мошенничестве, утверждая, что на лечение царапин «нужна только перекись, а не сотни рублей».

В ходе дискуссии с переходом на личности новая владелица интересуется, когда это она объявляла сбор средств?

В ответ тут же оявились скрины и самого объявления о сборе средств, и чеки о переводе денег.

 

И даже благодарности жертвователям.

В итоге переходящей на личности свары правильные зоозащитники обвинили во всех смертных грехах неправильных. Судьба животного, которого автор этих строк действительно много лет встречал неподалёку от дома именно в таком состоянии, остаётся неизвестна. Битва за него продолжается.

Поделиться: