В Таганроге в парке 300-летия неизвестная девушка установила «домик книги»

Посетители теперь читают

Фото из соцсетей

В Таганроге в парке 300-летия заработала небольшая уличная библиотека. Она представляет из себя небольшой, но со вкусом сделанный домик, с дверцей на изящном засове и книгами внутри. Которые можно брать, читать и возвращать обратно. Как и гласит соответствующая надпись.

По словам директора парка 300-летия Олега Кобизева эту «уличную библиотеку» принесла и установила неизвестная девушка.
— Я, конечно же, пошёл ей навстречу и предложил в качестве места площадку с детскими аттракционами. Отдыхающие в парке, я вижу, берут там книги, читают и возвращают обратно, рассказал директор. Посетовав, что даже не спросил у девушки, кто она и чем занимается.


В соцсетях таганрожцы приветствовали появление в парке «уличной библиотеки». «В Краснодаре такие домики во всех парках и даже скверах, увидела в первые в 2015 году, только дверцы стекло, и всегда есть книги» — рассказала одна из участниц обсуждения.
Правда, не обошлось без мрачных предсказаний:

«100% их потом стырит какой то бомжара и будет их продавать на Центральном рынке. Это Россия» — написал один из комментаторов.
Однако по словам директора парка, он специально предложил организаторше площадку с аттракционами, потому что «она охраняется».
—Оптимальный вариант, правда сезонный — пока работают аттракционы, рассказал Олег Кобизев.

Поделиться: